PresseBox - 753.505 Pressemitteilungen, 32.072 Pressefächer
Suche Detailsuche

Meldungen sortieren nach Relevanz Meldungsdatum

vorherige Seite vorherige Seite 1234 nächste Seite nächste Seite
Ergebnisse 1 - 15 von 55

FICONET goes active

, Netzwerke, FICONET systems GmbH

FICONET systems ist ab sofort offizieller Distributor von SKYLANE optics in Deutschland. Als Anbieter passiver Netzwerkkomponenten geht FICONET...

Roadshow-Premiere: tde und Technologiepartner realisieren eine fehlerfreie Datenübertragung mit 40 GbE über 400 Meter - Nächste Roadshow am 7. Mai in Köln

, Netzwerke, tde - trans data elektronik GmbH

Mit ihrer bislang dritten (R)evolution der Netze-Roadshow in Berlin hat Netzwerkspezialist tde - trans data elektronik GmbH seine Erwartungen...

Brocade erweitert das VCS Portfolio und treibt die Agilität des Rechenzentrums voran

, Netzwerke, Brocade Communications GmbH

Brocade entwickelt sein VCS Fabric Portfolio weiter. Ziel sind agilere IT-Systeme und ein einfacherer Umstieg der Kunden auf New IP. Die Produktneuheiten...

Siemon bringt Cisco-kompatible SFP+ Direct-Attach-Kupferkabel für 10 GbE auf den Markt

, Netzwerke, The Siemon Company LLC

Siemon, international führender Anbieter von Netzwerkinfrastruktu­rlösungen, erweitert sein Produktportfolio um twinaxiale SFP+ Direct-Attach-Kupferkabel...

Brocade erweitert sein Produktportfolio mit neuen horizontal skalierbaren Lösungen und SDN Support

, Netzwerke, Brocade Communications GmbH

. - HyperEdge Architektur von Brocade ermöglicht das horizontale Skalieren von Netzwerken mit der auf dem Brocade ICX 7750 Switch basierenden...

BittWare low-profile FPGA-Board im PCIe-Format auf Basis von Alteras Arria® V GZ

, Hardware, A.R. BAYER DSP Systeme GmbH

BittWare liefert ab sofort ein kompaktes, low-profile FPGA-Board im PCIe-Format auf Basis von Alteras Arria® V GZ (Artikelnummer A5-PCIe-L)....

CFP4 / eQSFP+ - Produktdemonstration: Datenübertragung mit Kupferkabel bis 28Gbps

, Elektrotechnik, Yamaichi Electronics Deutschland GmbH

Yamaichi Electronics stellt eine kupferbasiertes Verbindungskabel CFP4- auf QSFP28-Schnittstelle vor. Yamaichi Electronics ist ein Marktführer...

Die Hot Transceiver des Innovationsunternehmen Gigalight

, Optische Technologien, Laser 2000 GmbH

Laser 2000 stellt die neuen optischen Transceiver der Firma Gigalight vor. Shenzhen Gigalight Technology Co., Ltd wurde 2006 gegründet und...

ProLabs und Mellanox Technologies vereinen Datacenter-Expertise

, Netzwerke, Zycko Networks GmbH

Der Spezialist für Netzwerkinfrastruktu­r- und Datacenter-Zubehör ProLabs hat eine Kooperation mit Mellanox Technologies gestartet. Mellanox...

Mouser mit neuer Technik-Site zum Thema Kommunikation

, Elektrotechnik, Mouser Electronics

Mouser Electronics hat Mouser.com um eine neue Technik-Site zum Thema Kommunikationstechni­k erweitert, um Entwickler und Kunden über die verschiedenen...

eQSFP+ Steckverbinder für 40/100Gb-Ethernet und InfiniBand

, Elektrotechnik, Yamaichi Electronics Deutschland GmbH

Im Zuge der direkten Zusammenarbeit mit der MSA-Gruppe (Multi-Source Agreement) in den zurückliegenden Jahren hat sich Yamaichi Electronics als...

Arista stellt die weltweit ersten Leaf-Switches mit 100GbE-Uplinks vor

, Netzwerke, Arista Networks GmbH

Arista Networks (NYSE: ANET) hat die Leaf-Switches der 7280E Series vorgestellt. Parallel wurden auch Erweiterungen des Betriebssystems Arista...

Hoch dichtes iPass+-Verbindungssystem von Molex - die perfekte Lösung für große Speichersysteme

, Elektrotechnik, Molex Deutschland GmbH

Molex Incorporated stellt sein neues, umfangreiches hoch dichtes Verbindungssystem iPass+™ vor, das hostseitige Leiterplattensteckve­rbinder,...

40G MPO Lösungen erweitern das Sortiment von gbic-shop.de

, E-Commerce, CBO GmbH GBIC-Shop.de

Für High-Performance Glasfasernetze mit Übertragungen von bis zu 40Gigabit pro Sekunde, bietet gbic-shop.de nun das passende Equipment, von Patchfeldern,...

KEYMILE kündigt 40-GbE-Uplink-Zentralbaugruppe für MileGate an

, Netzwerke, KEYMILE GmbH

Die neue Zentralbaugruppe für die Subracks MileGate 2310 und 2510 von KEYMILE bietet zwei 40-Gigabit- und drei 10-Gigabit-Ethernet-Uplinks für...

vorherige Seite vorherige Seite 1234 nächste Seite nächste Seite
Ergebnisse 1 - 15 von 55

Ähnliche Keywords

Disclaimer