PresseBox - 673.018 Pressemitteilungen, 30.383 Pressefächer
Suche Detailsuche

Meldungen sortieren nach Relevanz Meldungsdatum

vorherige Seite vorherige Seite 123 nächste Seite nächste Seite
Ergebnisse 1 - 15 von 42

40G MPO Lösungen erweitern das Sortiment von gbic-shop.de

, E-Commerce, CBO GmbH GBIC-Shop.de

Für High-Performance Glasfasernetze mit Übertragungen von bis zu 40Gigabit pro Sekunde, bietet gbic-shop.de nun das passende Equipment, von Patchfeldern,...

KEYMILE kündigt 40-GbE-Uplink-Zentralbaugruppe für MileGate an

, Netzwerke, KEYMILE GmbH

Die neue Zentralbaugruppe für die Subracks MileGate 2310 und 2510 von KEYMILE bietet zwei 40-Gigabit- und drei 10-Gigabit-Ethernet-Uplinks für...

Molex präsentiert neue Generation aktiver optischer Kabel (AOC) für den Transport von 12-Gbps-Signalen über Entfernungen bis zu 100 m

, Produktionstechnik, Molex Deutschland GmbH

Mit der Einführung seiner hoch dichten (HD) aktiven optischen Kabel (AOCs), die für Datenraten von 48 Gbps über vier Lanes mit je 12 Gbps bei...

Optimale Performance und Skalierbarkeit für Virtualisierung und Cloud-Umgebungen

, Hardware, Emulex

Emulex Corporation stellt eine neue Generation hochperformanter Ethernet Connectivity-Lösungen für virtualisierte, Unternehmens- und Cloud-Rechenzentren...

Break-Out Cable for 40GBase-LR4 / ER4 Transceivers

, Elektrotechnik, Cube Optics AG

Optics is releasing the first Break-Out cable suited for 40Gbase-LR4 and ER4 transceivers. Data Center Operators are now able to split 40G switch...

Hochverfügbarkeit und Speed für Rechenzentren oder 10G-Aggregation

, Hardware, Studerus AG

Der neue Top-of-Rack-Switch ZyXEL XS3900-48F ist ein hochentwickelter managed Layer-2-Gigabit-Switch, welcher die hohen Ansprüche an die Netzwerkverfügbarkei­t...

Agilent Technologies Introduces Compliance Testing Application for SFP+ and QSFP+ Ethernet Standards

, Elektrotechnik, Agilent Technologies Deutschland GmbH

Agilent Technologies Inc. (NYSE: A) today introduced a compliance testing application for devices that use SFP+ (enhanced small form-factor pluggable)...

Weltweit erster 40 Gbps WAN Emulator

, Netzwerke, Digital Hands GmbH

Hersteller Apposite Technologies und Distributor Digital Hands präsentieren den weltweit ersten WAN Emulator für 40 Gbps Bandbreite. Er ermöglicht...

OpenCL-Entwicklungssystem mit Alteras größten FPGAs

, Hardware, A.R. BAYER DSP Systeme GmbH

Für die FPGA-Anwendungsentwicklun­g in der Programmiersprache OpenCL steht jetzt auch ein Entwicklungssystem mit Alteras größten Stratix V FPGAs...

Xilinx Showcases 100G Link Running at OTN Data Rates at ECOC 2013

, Hardware, Xilinx GmbH Germany

Xilinx, Inc., (NASDAQ: XLNX), in participation with the Optical Internetworking Forum (OIF), will demonstrate a 100G link running at OTN data...

Teledyne LeCroy kündigt flexible Testlösung für 8/16G Fibre Channel und 10/40G Ethernet an

, Elektrotechnik, LeCroy Europe GmbH

Teledyne LeCroy, ein weltweit führender Anbieter von Protokoll Test Lösungen, kündigt die neuen SierraNet M168 und M408 Analyzer sowie die flexible...

QSFP+ aktive optische Kabel von Molex erreichen Gesamtdatenraten bis 56 Gbps über große Entfernungen

, Netzwerke, Molex Deutschland GmbH

Molex Incorporated gibt jetzt die Verfügbarkeit seiner aktiven optischen Kabel (AOC) im QSFP+-Format für die Datenübertragung entsprechend FDR-Standard...

SSE-X3348S- preisgünstiger 48-Port 10GBit Ethernet Switch für Rechenzentren

, Hardware, IPC2U GmbH

IPC2U präsentiert mit dem SSE-X3348S einen 48-port 10GBit Ethernet Switch für Rechenzentren und komplexe Netze, die Hochgeschwindigkeits-Datenübertragung...

Allied Telesis mit neuer Lösung für virtualisierte Rechenzentren und Cloud-Umgebungen

, Netzwerke, Allied Telesis International GmbH

Allied Telesis, weltweit tätiger Anbieter von sicheren IP/Ethernet-Switching-Lösungen und Branchenführer bei der Entwicklung von IP-Triple-Play-Netzwerken,...

A10 Networks erzielt neue Bestwerte für Anwendungs-Performance und Sicherheit im Rechenzentrum

, Netzwerke, A10 Networks Deutschland Ltd

A10 Networks, technologisch führend im Application Networking, stellt sein neues Flaggschiff aus der AX Serie vor. Der AX 5630 Application Delivery...

vorherige Seite vorherige Seite 123 nächste Seite nächste Seite
Ergebnisse 1 - 15 von 42

Ähnliche Keywords

Disclaimer