Die Sieger der Mitteldeutschen Meisterschaften der Friseure und Kosmetiker 2010

Top-Liste

(PresseBox) (Erfurt, ) Am 9. und 10. Mai 2010 gingen unter dem Titel FASZINATION HAAR+KOSMETIK die Mitteldeutschen Meisterschaften der Friseure und Kosmetiker über die Wettbewerbsbühne im Messezentrum Erfurt. In 13 Kategorien wurden Meisterfriseure gekürt.

Kategorie Junioren
- Platz 1: Beatrice Bergmann, Leipzig
- Platz 2: Stefanie Brosch, Ilmenau
- Platz 3: Janine Eicke, Pfungstadt

Kategorie Herren
- Platz 1: Alexandra Klein, Viernau
- Platz 2: Christin Arnold, Gotha
- Platz 3: Mike Bellan, Jena

Kategorie Damen
- Platz 1: Steven Meth, Gotha
- Platz 2: Maria Wielert, Jena
- Platz 3: Anne Schöne, Chemnitz

Kategorie Hair Tattoo
- Platz 1: Robby Gelbrich, Sonneberg
- Platz 2: Sebastian Bulla, Ilmenau
- Platz 3: Manuela Opp, Rudolstadt

Kategorie Extension
- Platz 1: Marko Reimann, Rostock
- Platz 2: Eileen Seidemann, Jena
- Platz 3: Lisa Zimmerling

Kategorie Kosmetik
- Platz 1: Sabrina Kuhlmey, Netzen/Brandenburg
- Platz 2: Juliane Kniess, Jena
- Platz 3: Mary Wahl, Benshausen

Kategorie Junioren Damen-Mode
- Platz 1: Valentina Gibler
- Platz 2: Janine Eicke, Pfungstadt
- Platz 3: Beatrice Bergmann, Leipzig

Kategorie Junioren Damen-Technik
- Platz 1: Nancy Graepler
- Platz 2: Larissa Herr, Alzenau
- Platz 3: Lea Ollhorn

Kategorie Junioren Herren-Mode
- Platz 1: Jan Herbel, Mannheim
- Platz 2: Elena Möll, Neuhausen
- Platz 3: Alexander Kirchner, Steinach

Kategorie Junioren Herren-Technik
- Platz 1: Nico Wolfram, Niederschmalkalden
- Platz 2: Daniela Haschka, Obergröningen
- Platz 3: Patrick Cappello, Bad Endbach

Kategorie Bester Lehrling Damen
- Platz 1: Inna Faut, Rohr
- Platz 2: Katharina Bielmeyer, Waldheim
- Platz 3: Maria Ritter

Kategorie Bester Lehrling Herren
- Platz 1:Christina Weiß, Lindlar
- Platz 2: Maria Launer, Meiningen
- Platz 3: Sebastian Bulla, Ilmenau

Kategorie Bester Lehrling Kosmetik
- Platz 1: Maria Ritter
- Platz 2: Susan Anding, Rohr
- Platz 3: Madlen Bechstedt, Jena

Kategorie Senioren Damen-Mode
- Platz 1: Mona Weidner, Münster
- Platz 2: Milan Kranjcec, Hückeswagen
- Platz 3: Bernadette Sevivas Trindade, Taunusstein

Kategorie Senioren Damen-Technik
- Platz 1: Sean Kasumovic, Hamburg
- Platz 2: Marco Schulz, Rostock
- Platz 3: Adriana Klosa, Bietigheim

Kategorie Senioren Herren-Mode
- Platz 1: Carmen Frey, Neuhausen
- Platz 2: Kamber Turan, Bürstadt
- Platz 3: Daniele Dragotta, Bielefeld

Kategorie Senioren Herren-Technik
- Platz 1: Jörn Moschinski, Bergkamen
- Platz 2: Dimitrios Katrantzidis, Köln
- Platz 3: Salvatore Valido, Kreuztal

Weitere Informationen: www.faszination-haar-kosmetik.de

Diese Pressemitteilungen könnten Sie auch interessieren

News abonnieren

Mit dem Aboservice der PresseBox, erhalten Sie tagesaktuell und zu einer gewünschten Zeit, relevante Presseinformationen aus Themengebieten, die für Sie interessant sind. Für die Zusendung der gewünschten Pressemeldungen, geben Sie bitte Ihre E-Mail-Adresse ein.

Es ist ein Fehler aufgetreten!

Vielen Dank! Sie erhalten in Kürze eine Bestätigungsemail.


Ich möchte die kostenlose Pressemail abonnieren und habe die Bedingungen hierzu gelesen und akzeptiert.