Am Samstag, den 27.11.2010 um 13.30 Uhr, wird grenznah im Landkreis Kitzbühel, Österreich das Inventar eines exklusiven Chalets versteigert. Zur Auktion kommen ca. 130 Lots mit wertvollen Antiquitäten, u. a. Ulmer Barockschrank, persischer Seidenteppich, hochwertige Einrichtungsgegenstände wie Designermöbel von Charles Eames, original Kunstwerke bedeutender Künstler wie Gemälde (Bernd Zimmer, Blumenstilleben von Sepp Ingerl u.a.) Aquarelle, Zeichnungen (Wilhem Kohloff, u. a.), Grafiken (Dali, Chagall, u.a.) sakrale Kunst, Silberbestecke, zahlreiches Silbergerät (Ercuis u. a), handbemaltes Porzellan, Asiatika (China, Japan, Korea), Spieluhr, original Riedel Sommeliers Gläser, zahlreiche Einzelartikel geeignet für Weihnachtsgeschenke - aus Familienbesitz sowie Provenienzen Galerie Pfefferle, Bernheimer Fine Old Master Art. Djc Oozjzwl ryui uzr Lyxrryawfxmn AQM HVSVRKIWLOSPVR Dktihodehu & Qffk JzK vxvnqkdjfckt.
Inaktiv
Die herausgebende Firma hat diese Story bislang nicht aktiviert.
Sie haben dennoch Zugriff auf den ungekürzten Text, sofern Sie über einen kostenfreien PresseBox-Leser-Zugang verfügen.
Für die oben stehenden Stories, das angezeigte Event bzw. das Stellenangebot sowie für das angezeigte Bild- und Tonmaterial ist allein der jeweils angegebene Herausgeber (siehe Firmeninfo bei Klick auf Bild/Titel oder Firmeninfo rechte Spalte) verantwortlich. Dieser ist in der Regel auch Urheber der Texte sowie der angehängten Bild-, Ton- und Informationsmaterialien.Die Nutzung von hier veröffentlichten Informationen zur Eigeninformation und redaktionellen Weiterverarbeitung ist in der Regel kostenfrei. Bitte klären Sie vor einer Weiterverwendung urheberrechtliche Fragen mit dem angegebenen Herausgeber. Bei Veröffentlichung senden Sie bitte ein Belegexemplar an service@pressebox.de.
Hinweis
Hinweis
Stories per RSS Feed und Facebook
Zu jeder Kategorie der PresseBox erhalten Sie auch gesondert einen gefilterten Feed. Auch in jedem Newsroom finden Sie den Abonnieren-Button mit weiteren individuellen RSS-Feeds. Zudem gibt es für jede Kategorie auch eine entsprechende Facebook-Seite.
Wählen Sie eine Kategorie, um sich die dazugehörige URL anzuzeigen.
Story veröffentlichen
Sie möchten Ihre Story kostenlos veröffentlichen? Nutzen Sie einfach unseren Einstellservice.
Sie sind bereits Kunde bei der PresseBox und möchten Ihre Story veröffentlichen und zielgerichtet versenden?
Zur MyBox
Vorschau
Dateiname
Beschreibung
Copyright
Herausgeber
Verwenden Sie das folgende Formular, um Ihr Login-Passwort zurückzusetzen. Sie erhalten nach dem Absenden eine E-Mail. Bitte klicken Sie den in der E-Mail enthaltenen Link an, um Ihr Passwort zurückzusetzen.
Anmeldung erforderlich
Für diese Funktion ist eine Anmeldung erforderlich. Bitte melden Sie sich an.
Anmelden
Noch nicht registriert?
oder anmelden via
Einwilligung zu Cookies und Daten
Sofern Sie die Kartendienste von Google Maps verwenden möchten, werden zwangsläufig personenbezogene Daten an Google übermittelt. Google ist ein Dienstleister in einem Drittstaat, dessen Datenschutzniveau nicht dem der EU entspricht. Ihre Daten können von Google auch für eigene Zwecke verwendet werden. Google ist anhand Ihrer IP-Adresse, Ihres Google Accounts (sofern vorhanden und eingeloggt) und anhand weiterer Kriterien in der Lage Sie als natürliche Person zu identifizieren. Über die durch Google durchgeführten Datenverarbeitungen können Sie sich HIER erkundigen.
Mit Klick auf den Button „Google Maps laden“ erklären Sie sich damit einverstanden, dass Ihre Daten an Google übertragen werden. Eine Übermittlung findet erst nach erfolgter Einwilligung statt.
Weiterempfehlen
Inventar eines Luxuschalets wird versteigert
Eine Story von DEUTSCHE PFANDVERWERTUNG Ostermayer & Dr. Gold GbR
Story herunterladen
Wir senden Ihnen folgende Informationen an Ihre E-Mail-Adresse:
QR-Code